mg老虎机,mg老虎机技巧

    ?

    咨询超标电动车通行标志问题

    编 号:
    2019071098
    来信时间:
    2019-07-31
    类 型: 我要咨询 姓 名: ****
    内 容: 尊敬的领导:本人想咨询一下,不符合新国标也不符合旧国标的电动车是否需要领取通行标志?如果需要领取,那么到什么地方领取,需要准备哪些材料,望告知,谢谢
    答复情况:
    答复单位:县公安局    答复时间:2019-08-02

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!全市即将统一开展电动车综合治理工作。其中,对符合新国标的电动自行车,由车主携带法定证明材料,在公安机关所属或核定的任意非机动车登记点办理登记上牌手续。对2019年4月15日前已售出的既不符合旧标准也不符合新标准的电动自行车,由公安交警部门核发临时通行标志,并设定3年过渡期,纳入非机动车登记范围;过渡期满后,一律不得上道路行驶。届时,将统一向社会公告具体办牌事宜。当涂县车管所咨询电话:6712701。 感谢您对我们工作的理解和支持。
    用户满意度评价:
    查询密码: 评价结果:
  • 省政府部门网站
  • 市政府部门网站
  • 其他网站
  • 当涂县政府网|mg老虎机,mg老虎机技巧本网|网站声明|站点地图|联系我们|网站纠错
    主办:当涂县人民政府办公室承办:当涂县信息中心
    地址:当涂县太白中路6号邮箱:xxzx@dangtu.gov.cn邮编:243100
    皖公网安备 34052102000046号皖ICP备05004958号网站标识码:3405210001