mg老虎机,mg老虎机技巧

    ?

    文明城市背后的污水和垃圾(2)

    编 号:
    2020012751
    来信时间:
    2020-01-06
    类 型: 我要投诉 姓 名: ****
    内 容: 上次投诉当涂皇朝浴都以前办公楼租借给附近工地务工人员,里面住的人随便往窗户外倒垃圾和污水到隔壁小区,后来回复说有人去打过招呼不再往外面到垃圾和污水到襄城南苑小区去。可是里面人根本没停止倒垃圾和污水,反而变本加厉,倒的垃圾和污水越来越多。倒出来的污水和垃圾到下面彩钢瓦房顶上发出很大的声音,吓人一跳。目前临近襄城南苑小区彩钢瓦顶上面堆积了mg老虎机,mg老虎机技巧的垃圾和污水,现在天冷还闻不到味道,要是热了早就臭了,政府工作人员去应该实地看看房顶堆了多少垃圾!租房子人乱扔垃圾方便了可是我们隔壁小区人倒霉了,垃圾多了滚落到我们小区,污水直接流到我们小区,严重污染环境!那些人素质极其底下!文明城市背后就被这些现象摸黑,希望政府能够处理这丑陋的一面,还我们一个干净文明的环境。
    答复情况:
    答复单位:姑孰镇    答复时间:2020-01-07

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!  网友您好!姑孰镇行陈社区第一时间进行处理。联系小区楼栋长及业委会成员上门进行处理,对乱扔垃圾的居民打招呼,居民知道此件事情的错误性,并且很配合说不会再乱扔垃圾了。社区于1月7日将回复告知投诉人。如仍有疑问,可与姑孰镇行陈社区网格员联系,联系电话:6785231。  感谢您对我们工作的理解和支持。