mg老虎机,mg老虎机技巧

    ?

    道路交通堵塞

    编 号:
    2020011389
    来信时间:
    2020-01-06
    类 型: 我要投诉 姓 名: ****
    内 容:

    我想确认下,马鞍山当涂梅塘路菜市场那个停车场地从免费的变成收费的了,但是价格定位的及其高,他们有相关的手续吗?比如有什么像交警部门,市政,城管备案有没有这些资格证明。而且停车收费都不给发票的,收费人员态度想当恶劣,我就问一下收费标准然后对我一顿骂!停车场也不贴出收费标准告示牌

    答复情况:
    答复单位:市场监管局    答复时间:2020-01-08

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好! 经我局核实,梅塘路菜市场旁停车场的经营者是马鞍山市邦联物业管理有限公司。该停车场停车服务收费属于市场调节价,经营者有自主定价权。我局执法人员于1月8日上午现场查看,该停车场有明码标价牌;同时要求停车场的经营者将明码标价牌放在收费场所的明显位置。 如仍有价格方面的疑问,请联系当涂县市场监督管理局,联系电话:0555-6722163。 感谢您对我们工作的理解和支持。
    答复单位:姑孰镇    答复时间:2020-01-08

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!  网友您好!姑孰镇行陈社区高度重视, 经了解,该停车场属于行陈农贸市场自营管理,不属于公共停车场。社区咨询了市场监督局物价部门,该类自营停车场收费不需要物价部门审核。经行陈社区协调行陈农贸市场经营方,目前,半小时之内停车不收费,超过半小时也远低于公共收费停车场标准。管理单位收费两个目的,一是更好的管理停车场车辆,防止外来车辆长期占用。二是补贴管理方管理费用,用于清扫保洁人员工资。停车场的收费标准早已公示,在停车场可以看到。目前管理方正准备降低收费标准,将会重新进行公示。mg老虎机,mg老虎机技巧收费人员态度恶劣,管理方表示今后一定改善服务态度,提高服务质量。如仍有疑问,可与姑孰镇行陈社区联系,联系电话:6712849。 感谢您对我们工作的理解和支持。
    用户满意度评价:
    查询密码: 评价结果: