mg老虎机,mg老虎机技巧

    ?

    提署路地税局宿舍至今未通天然气

    编 号:
    2020011393
    来信时间:
    2020-01-09
    类 型: 我要咨询 姓 名: 陶功富
    内 容: 提署路地税局宿舍至今未通天然气,去年小区住户也两次联系了港华燃气,第一次以住户少为由拒绝了,第二次开通户数未达到要求,报价太高,住户没有同意,现在我们用的是罐装煤气,每月花费太高,生活也不方便,望领导考虑实际情况,帮忙解决我们小区未通天然气问题。
    答复情况:
    答复单位:县住房和城乡建设局    答复时间:2020-01-15

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!经查,港华燃气公司曾多次安排技术人员现场勘查,因自建宿舍楼建设时没有天然气管道规划,天然气主管只能从润泽佳苑小区铺设至该宿舍楼,地下燃气主管道较长,涉及市政道路等问题,施工难度较大。2019年9月份港华燃气公司就根据用户要求完成了地税局职工宿舍楼天然气管道设计方案,并根据方案编制预算后报客户。但地税局职工宿舍楼的客户至今没有确认是否安装天然气。若地税局宿舍楼多数居民要求安装天然气并支付城镇燃气工程安装费,港华燃气公司会及时跟进安装到位。考虑到施工难度,建议该宿舍楼推荐一至两名牵头人,具体对接天然气安装具体事宜,确保尽快用上天然气。如市民有疑问可联系:当涂县港华燃气公司,联系电话:0555-6755358。 感谢您对我们工作的理解和支持。
    用户满意度评价:
    查询密码: 评价结果: